1. Что такое эпизодическая система игры?
При эпизодической системе игра ведется по эпизодам. Во главе угла стоит событие или сюжет, ограниченные сутью отыгрыша, участниками, частично временем, но не единой локацией.

2. Это значит, что все отписываются в одной теме?
Нет, это значит, что на каждые сюжет\линию\квест открывается в свой эпизод, подобно главе одной большой книги. И таких эпизодов может быть великое множество. Но сохраняется правило – персонаж в одно время может находиться только в одном месте. Таким образом, важно следить за тем, чтобы персонаж не оказался задействован в нескольких эпизодах, проходящих в одно игровое время.

3. Как построен игровой раздел?
Сюжетные квесты - квесты, привязанные непосредственно к сюжету, их прохождение необходимо для развития сюжета и прохождения игры. В этих темах существует пассивный мастеринг - Гейм Мастером в случае простоя вмешивается в течение квеста. Темы для таких эпизодов создаются так же Гейм Мастером или администратором/модератором.
Личные квесты - личные эпизоды участников, об отыгрыше которых договариваются сами игроки. Таймлайн сохраняется тот же, что и в сюжетных квестах, по содержанию они идут параллельно сценарию. Личные квесты не следует именовать как "эпизод 1" и так далее. Достаточно просто названия квеста и все. Нумерованию подвергаются только сюжетные квесты.

4. Что нужно сделать, чтобы начать играть?
Записаться в один из сюжетных квестов, предложенных администрацией (рекомендуется). Либо договориться через тему Поиска партнера по игре\ ЛС с другим участником форума об игре и открыть эпизод в данных подразделах.

5. Хочу открыть эпизод, но он получится всего на несколько постов. Как быть?
Не стоит бояться малых объемов эпизода. Если он важен для сюжета или вашего персонажа, для дальнейшего его развития, то можете смело его открывать.

6. Хочу сделать сюжетный эпизод. Что для этого надо?
Сюжетные эпизоды обычно составляются Гейм Мастером или администратором/модератором. Но Вы так же можете предложить свой вариант квеста, кинув его в соответствующий раздел.

7. Нужно ли создавать тему в разделе квестов, если мне и моему партнеру больше не нужны участники?
Нет, это необязательно.

8. Что такое Хроники?
Хроники - специальный раздел, где Вы должны будете указать свои отыгрыши, что носите с собой и одежду. Это важно не только для Вас, но и для Вашего партнера по игре. Хроники обязательны для заполнения. Не нужно создавать много сообщений в этой теме, просто редактируйте свое первое, добавляя туда новые эпизоды.

9. В скольких эпизодах я могу играть одновременно?
У нас введено ограничение на количество отыгрываемых Вами эпизодов. Сделано это для того, чтобы Ваш мозг не перенапрягался и чтобы, если Вы пропадете, все отыгрыши можно было продолжить уже без Вас.
Ограничение на сюжетные квесты - не более четырех отыгрышей за раз.
Ограничение на личные квесты - не более семи отыгрышей за раз.

10. По какому шаблону нужно оформлять эпизоды?
Правила оформления эпизодов (для всех подразделов) таковы:
1. Заголовок темы должен содержать: краткое название эпизода, например: Спасение утопающих - 12.05.13
2. Сам шаблон (прописывается в шапке нового эпизода):

Код:
[quote][align=center][url=ссылка на квест]название квеста[/url] (если есть квест)[/align]
[b]Участники квеста:[/b] 
[b]Место отыгрыша:[/b]
[b]Время, дата, погода:[/b] 
[b]Краткое описание:[/b][/quote]