Внимание! Мы играем по вселенной New 52, однако действия игры разворачиваются в другой вселенной, так что некоторые события могут не совпадать, не все персонажи состоят в тех же командах, некоторые старые персонажи у нас все еще остаются. И тому подобное. Для более подробной информации по поводу персонажей (конкретного персонажа), стоит обратиться в ГОСТЕВУЮ.

В игре 2013 год.

Лига Справедливости продолжает сражаться со злодеями, которые терроризируют Метрополис и Готэм-сити. Они берут себе в помощники команду Титанов, где состоят юные герои, еще не видевшие настоящих крупных битв. Они всеми силами стараются попасть в высшую лигу, однако пока никто из наставников не собирается брать их туда.

В Готэм-сити разворачивается серия убийств. Убийца снимает со своих жертв скальпы. Кто замешан в этих ужасных преступлениях - для полиции Готэма пока остается загадкой. Даже Бэтмен не в силах поймать преступников. Ситуация омрачается еще и тем, что до города доходят вести, будто этот же убийца казнил самого Джокера, сняв с него скальп. Бэтмен берется за расследование, чтобы выяснить правду.

В тюрьме Белле Рив создали новый отряд самоубийц. Они не могут сбежать и должны подчиняться. В этот отряд входят такие знаменитые личности, как Харли Квинн, Дедшот, Королевская акула и другие. Они должны превратиться в команду и выполнить свое первое задание, иначе всех их ждет смерть.

А тем временем Черная канарейка формирует свою команду - Хищных птиц, в состав которых входит Барбара Гордон, которая наконец встала на ноги, Катана, Кондор и другие личности. Эта команда, не смотря на благие намерения, преследуется законом. И, совсем недавно их подставляют. Кто и зачем это делает?

Над Метрополисом нависает космический корабль, он огромен! Его защищают щиты и дредноут нельзя ни просканировать на наличие жизни, ни выстрелить в него, так как щит отражает все атаки. Пока что гости неба Метрополиса не заявляют о себе, дредноут просто стоит и чего-то ждет. Герои Земли обеспокоены, они чувствуют угрозу, исходящую от гостей.