ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост.

----

JUSTICE [dark times]

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JUSTICE [dark times] » Другие события » Радуга, пони, виджиланте.


Радуга, пони, виджиланте.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.vacationsandtravelmag.com/ftproot/images/HK%20LIFTOUT_Symphony%20of%20Lights%20Display.jpg

Тип квеста: личный.
Сюжет: Барбара Гордон как почти счастливый человек стремиться помочь всем вокруг, но первыми под руку попадаются те, кто ближе к ней. Кэсси, которая в последнее время очень часто находилась очень близко к Барбаре, всегда её беспокоила своей асоциальностью, и хоть Барбс и видела в этом свои плюсы, какие-то вещи она считала нужным показать и объяснить девушке. Например, такие простые вещи как поведение в общественных местах и реакция на людей и их слова с действиями в таких условиях. У многих из героев есть вполне обычная Нормальная жизнь, в которой они играют роли, лицемерят и лгут с приятной улыбкой на лице, Кэсси не учили этому, и вот Барбара Гордон ведёт её на очередной урок-прогулку.
Место действия: людные места Готэма.
Участники: Кассандра Кейн, Барбара Гордон.
Дополнительно: поскольку картинок дневного Готэма нет... просто представьте что там день.

0

2

Были моменты, когда легко было забыть, что дочка комиссара Гордона вновь обрела способность ходить самостоятельно. Она часто сидит подолгу за своими широкими панельными экранами, выстукивая на клавиатурах фугу ре минор Баха, прямо как раньше. Ведь роль Оракула невозможно просто отложить. Многие герои всё ещё рассчитывают на её поддержку: информационную, координационную, взламывательную. И добрая натура рыжей виджиланте со стажем играла с ней злые шутки, вынуждая её продолжать всем помогать. Иногда она ест два раза в стуки, с встаёт (всё ещё с удивлением) иногда выпить молока, в туалет или умыться, а спит только тогда, когда доломает обновлённую защиту той или иной организации и узнает то, что хотела. Сегодня был не совсем такой день, но всё к этому шло.
Барбара часто заморгала и откинулась на спинку стула, пока её программка щёлкала фаерволы секретных служб нескольких государств для ежедневного апдейта. Девушка взяла чашку уже остывшего кофе и сделала несколько глотков. Часы показывали раннее утро, солнышко пробивалось в небольшие окошки под потолком, рыжая могла догадаться, что на улице сейчас начинается отличный ясный день, но... мимолётным нажатием кнопки она закрыла жалюзи и продолжила работать. Особых новостей у учёных ведущих стран не было, разве что испытания нового вируса в Японии заслуживали какого-либо внимания. И Барбара быстренько пощёлкала по клавиатуре, взламывая камеры лаборатории. Как это водится, когда сидишь за компьютером, даже если у тебя гениальный интеллект и соответствующие знания, не думаешь, ты сразу делаешь. Вот и Барбс сидела и делала, что-то выскакивало на экранах, менялись окошки, и она на них реагировала. Сейчас все герои спали, утомлённые ночными подвигами, набирающиеся сил для своей светской или не очень жизни, а значит Барбара могла заниматься чем захочет и её никто не отвлекал. Вся интересная активность из полицейских переговоров скапливалась в отдельной программке, чтобы вечером Барбс могла раздать виджиланте задания, указания и намётки для расследований.
***
Спустя несколько часов, рядом с Оракулом остывала уже вторая чашка кофе, когда девушке вдруг захотелось поесть. Она поднялась и... пошла. Ей до сих пор требовались мгновения, чтобы осознать этот факт, и пока что это не переставало её радовать. Но отвлёкшись от электронных дел, Барбс поняла, что ей стоит проветриться и никаких срочных дел у неё нет. Прикинув, кто может уже не спать, она сразу бросила эту мысль, так как вспомнила, что ей есть кого пригласить на свидание. И её не волновало, спит ли она... "ложиться надо раньше!", - подумала неспавшая двадцать семь часов Барбара, и вслух сказала "Блэк Бэт", заставляя компьютеры с ней связаться. Подумав, что она сможет перекусить в любом случае по дороге, Оракул предложила встретиться Кассандре на одинаково близкой к обеим территории - в парке, откуда они уже решат, куда идти дальше.
***
Доедая хот-дог, Барбара подходила к парку. Она как раз думала о том, как неожиданно всё повернулось у них с Кассандрой. Такие мысли заставляли её волноваться о своей... нормальности. И не потому, что она заинтересовалась в девушке, это уже был не в первый раз, и это Барбс не беспокоило. Но к Кассандре она изначально относилась по-матерински и в её голове терялся момент, когда это отношение изменилось. Возможно её виджилантизм, или оракульство, или "шутка" Джокера, исказили её материнский инстинкт... и она просто не сможет воспитать... дочь? Но рыжая могла успокаивать себя, что это был единичный случай и они вообще с Кэсси будут в отношениях долго. И счастливо. О чём им кстати надо поговорить, но Барбс обещала себе, что больше не будет тянуться к молоденьким девочкам. Другим.
- Дня, моя радость, - звонко поприветствовала Барбара подругу, подлетев к ней. - Решила куда пойдём? - Теперь, когда рыжая уже перебила себе аппетит фаст-фудом она могла идти куда угодно. И заряда бодрости ей ещё хватит как минимум на пол дня, правда потом ей придётся уйти в долгий оффлайн. Радовало только то, что возможно не одной...

+1

3

Кэсси привыкала к чёрно-белой жизни. Это, пожалуй, нельзя было сравнить с пресловутой зеброй, но вполне можно было сравнить с ин-янь символом, когда посреди самой чёрной ночи можно увидеть тусклый свет фонаря и посреди самого светлого дня найти маленький кусочек тени, что отбрасывает высотное здание. Но если уходить прочь от абстрактностей, Кассандра считала свою жизнь чёрно-белой из-за таких моментов, какие преследовали её каждый день. И почти все вокруг были в курсе этого.
Дело было даже не в том, что Кассандру не покидало странное чувство, а в том, что это чувство казалось ей слабостью. Казалось, что с момента последнего урегулирования семейного для неё дела прошло не так много времени, но Кэсси ещё помнила отца. Да, сейчас ей следовало думать о Брюсе, и, более того, она была бесконечно благодарна ему. Была счастлива, что он теперь её отец, однако тот факт, что Сандра была ещё жива, тяготил Кассандру. И собственное упрямство, жажда реванша и прочие не совсем приятные чувства, которые к матери лучше бы не испытывать, времени захлёстывала Кэсси с головой. А ночь была именно такой - полной дурманящего марева в голове, когда пришлось отложить даже вылазки по Готэму; полной алкоголя, который не пристало сочетать с тренировками, которыми Кассандра занималась каждый день. И, конечно же, это утро выдалось для неё плохим. Несмотря на то, что и Готэм мог похвастаться порой солнечной погодой, для Кассандры всё было серым. Домой она вернулась поздно, но учитывая то, что сейчас было раннее утро и было ещё даже не время вставать, Кэсси решила и не ложиться, посвятив себя тренировке, а уж только потом всему остальному. И где-то в середине этого списка приоритетов был сон. Кассандра решила не жалеть себя за проявленную слабость, поэтому и тренироваться решила по полной программе, невзирая на разбитое состояние. Бывало, конечно, и похуже, но не так, чтобы очень. Тем не менее, с каждой пройденной минутой, к ней приходило спокойствие. Ярость хорошо выплёскивалась в ударах - сначала о грушу, а затем (Брюс этого не одобрял) о стену, состояние которой, кстати, было хуже, чем состояние рук после такого глумления над ними. Каждая такая тренировка делала кожу рук грубее, поэтому даже в этом, на первый взгляд, саморазрушительном действии, были свои плюсы. Та самая гармония, о которой почти всё время думала Кассандра. Активные действие в плане растяжки и общих упражнений прогнали сон и вялость, но не избавили Кэсси от головной боли и жажды вкупе с аппетитом, однако девушка не собиралась бросать тренировку на середине. И всё же пришлось, когда её отвлёк звонок - а на звонки Кассандра отвечала всегда. Это могло быть что-то важное или, скажем, что-то очень важное, если бы она услышала вдруг голос матери. Могло показаться, что Кэсси ненавидит её, но это было не так. Ей хотелось, как бы это банально не звучало, но исполнить волю матери и показать той, что она стала сильнее. Что легко может её победить. Та ярость и жажда реванша (глупо было называть это местью) в данном случае были отличной мотивацией и способностью вдруг удивить соперницу. Эта ярость могла прибавить сил, когда их уже не будет или заставлять драться с удвоенной силой и энергией. Были, конечно, и минусы, поскольку многие учителя Кэсси говорили о том, что не стоит давать волю чувствам. С другой же стороны, некоторые, напротив, советовали драться именно так, и, согласно общему принципу гармонии, Кассандра решила переключаться между этими техниками. Что, кстати, получалось.
Неизвестно, что бы ещё себе надумала Кассандра, но звонили ей не всякие мифические личности, вероятность звонка которых стремилась к нулю, а Барбара. Та предложила встретиться, на что Кэсси и хотела бы ответить отказом, однако Барбара, хорошо знающая привычки и принципы Кассандры, просто сообщила всю нужную информацию и... отключилась. Да, это было хорошим способом не слышать возражений. А Кассандра, подумав, поняла, что не хочет возражать. Хотела бы бросить короткое "нет", но пришлось в итоге, слушая гудки, ограничиться словом "хорошо". И тренировку пришлось сразу же закончить, отправившись сперва в душ, а потом - в комнату, где нужно было подобрать подходящую одежду. Солнце Готэма было несколько обманчиво, поэтому выбор Кэсси пал на толстовку с капюшоном, джинсы... а вот выбор обуви всегда был проблемой. Вообще, проблемой был выбор всей одежды, поскольку большую часть своей жизни Кэсси ходила в однотипном костюме, позволяющим ей выполнять задания отца (а в более позднее время - просто скрываться от него) и обыкновенных мягких туфлях без каблука. Сейчас, когда с прошлым было почти покончено, Кэсси оказалась предоставлена себе в этом плане, и покупала, надо признать, порой странные вещи. И странным образом их комбинирована. Не до смехотворности, но странно. Надев ботильоны, Кэсси посмотрелась в зеркало и, со вздохом стащив с себя толстовку, заменила её на блузку и накинула сверху джинсовку. Для внезапной драки одежда не самая лучшая и стесняющая движения, однако прецеденты уже были, и эта одежда показала себя не худшим образом. В общем, Кассандра в себе не сомневалась - это было признаком слабости.
В итоге, потратив на основные приготовления совсем мало времени, Кассандра прибыла на место встречи первой и раньше назначенного срока. Смотря по сторонам и видя, как всё вокруг солнечно, Кассандра пока не чувствовала всего этого. И знала, что виной тому в этом случае только не самая лучшая ночь. О чём, кстати, она могла, не таясь, сказать Барбаре, если та вдруг спросит. Вообще, зачастую получалось так, что Кассандра вообще не задавала вопросов, потому что у неё всё ещё наблюдались затруднения в общении. Кэсси до сих пор говорила довольно странно, мало и без особого желания говорить больше. Ответы могли казаться слишком уж лаконичными, односложными и буквально заставляли других составлять двоякое о ней мнение, но Кассандру это не волновало. Ей было важно то, что близкие ей люди всё знали и понимали.
Она издали заметила подругу, не сдержала улыбки, оценивая состояние Барбары. Наверняка та уже слишком давно не спала, и всё равно выглядит свежей и отдохнувшей. На фоне самой Кэсси, Барбара смотрелась очень живо. Даже, чересчур живо.
Кэсси кивнула, приветствуя её, покачала головой, обходясь пока минимумом слов, но знала, что Барбару это не устроит.
- Ночь была... плохая, - ответила Кэсси, опустив фразу о том, что она не спала. Это наверняка было и так заметно. - Я бы чего-нибудь поела, - добавила она.
- И как Барбаре удаётся по столько не спать?

+1

4

Любуясь солнечными пейзажами, Барбара обрела уверенность в том, что она очень правильно сделала, вытащив Кэсси на прогулку и выбравшись самой подышать. Такие моменты в этом мрачнейшем городе надо ловить. Оракул помнила, что в один из таких дней она встречалась с Рэнэ Монтоей, которая никак не могла поверить, что дочка комиссара помогает городским виджиланте. И было это как раз в кафе. Ещё Барбара тогда не подозревала, что судьба подготовит такую иронию, что она сможет понять эту самую Вопрос в плане её постельных предпочтений. Хотя до сих пор отношения Бэтгёл и Бэтгёл не зашли так далеко, ограничивались лишь редкими и робкими поцелуями. Но в понимании Оракула "постельные" в данном контексте имело широкое значение и влюблённость в него входила.
- Я знаю одну кафешку тут рядом, неофициальное место встреч виджиланте, там отличный кофе!.. И еда, - сразу же добавила она, исправляясь. Нельзя сказать, что Барбс была одержима кофе... но она любила его. И считала его своим другом. Кофе никогда не спрашивает глупых вопросов, кофе всё понимает. Оракул отлично это знала, но никому не навязывала своего мнения, потому что никто не понимает её так, как кофе. Но возможно Кассандра Кейн станет первым таким человеком. Барбара верила в это. Молодая ассассинка была, наверное, единственным человеком, которую Барбс любила больше... вещей, собственно: кофе, интернета, бэтарангов, кофе, своего мотоцикла, кпк и кофе. Помимо очевидных причин, кофе ещё не вызывал у Оракула воспоминаний предшествующих Шутке Джокера. Так же как и Кассандра. Они оба появились в её жизни поле этого. И они были добрыми к ней. Каждый по-своему. Располагать добрым отношением Кэсси, конечно же, намного полезнее, так как она не задумается, чтобы убить незнакомого человека, а со знакомым, она задумается, с любимым возможно даже два раза. Кстати это интересная тема для разговора.
- Кэсси, сладенькая моя, а ты бы легко меня убила? - Задорным голосом поинтересовалась рыжая. - В смысле, с лёгким сердцем? Физически-то легко, мои навыки сильно не догоняют твои, - подумав, уточнила она. Тем временем, они уже дошли до кафе. Заняли места и заказали еду. И кофе!

Отредактировано Barbara Gordon (2014-04-03 10:13:45)

+1

5

- Надо было идти вечером. Или ночью, - Кэсси сощурилась от солнца и посмотрела на Барбару, которая вполне комфортно чувствовала себя на улице в этот солнечный день, и к тому же в людной обстановке. Бессонная ночь ли была причиной того, что Кассандра чувствовала себя неуютно или просто не самое хорошее настроение, но пока ей было не по себе. Но было и одно веское "но", благодаря которому Кассандра ещё не попрощалась и не сослалась на плохое самочувствие. Нет, это была даже не еда, хоть и хотелось есть, а сама Барбара. Это было не слишком-то и честно по отношению к ней. К тому же Кассандра хотела воспользоваться возможностью поговорить или, по крайней мере, попытаться поговорить, как у неё это получалось. Не только на какие-то отвлечённые темы, но и по делу, ведь поговорить давно хотелось, просто до этого были какие-то ещё проблемы, иногда просто не удавалось увидеться, а сегодня... сегодня Барбара будто знала, что нет настолько важных причин, которые могут обладать достаточной силой, чтобы отменить встречу. И именно поэтому Кэсси сейчас разве что не изнывает тут, в парке Готэма. Она еле слышно вздохнула и согласно кивнула.
Барбара наверняка не одобряла излишней молчаливости, но помимо нежелания много говорить, Кассандра стала считать это чем-то вроде своего стиля и особенности, присущей только ей. В самом деле, её роль как в этом обществе, так и в образе альтер-эго была больше ролью действия, чем дипломатической ролью. Если бы кто-то сказал про Кассандру "сила есть, ума не надо", то был бы, пусть с некоторыми оговорками, но прав. Она не была сильна в переговорах и заумных фразах, но могла быстро разобраться с врагом. И Кэсси прекрасно понимала это, но считала правильным оставлять всё так, как есть и совершенствоваться в той области, в которой она и так сильна, чем подтягивать всё остальное и забывать о своей роли в команде. Разумеется, не все люди вокруг так считали, и именно поэтому она сейчас стоит посреди парка и не знает, что такого можно сказать этой рыжеволосой женщине рядом; женщине, которая любит её и всегда готова помочь и успокоить - словом ли, прикосновением ли, поцелуем. Барбара на самом деле много делала для неё, надеясь, что Кассандре удастся избавиться от этой зажатости и молчаливости хотя бы в компании тех, кого она давно знает, однако... Кэсси приходилось её расстраивать. И что самое неприятное, она говорила столь же редко, как и благодарила за эту поддержку. А Барбара, несмотря на то, что была энергичной и сильной, заслуживала таких слов. Каждый их заслуживает. Кассандра думала над тем, как, когда и при каких обстоятельствах лучше сказать всё Барбаре, но её отвлёк другой и совершенно неожиданный вопрос. Он удивил Кэсси. Удивил, потому что было неясно, какой в этом смысл; разозлил - потому что Кассандра думала над тем, как поблагодарить Барбару за то, что она делает и за то время, что возится с неграмотной ученицей. И, пожалуй, заставил замолчать даже мысленно. Теперь Кассандра не думала ни о чём, кроме слов Барбары. Они, казалось, до сих пор были в голове и можно было проиграть их как аудиозапись.
- Зачем? - проронила она, не скрывая своего удивления. Брови Кассандры хмуро сдвинулись и она взглянула на рыжего гения. - Я... не знаю, - медленно ответила она, подбирая слова и пытаясь представить ситуацию, если бы всё это действительно могло произойти. - Я думаю... што да. Если бы меня заставили действавать против маей воли, то сламили бы полнастью, так, штобы я не смогла вырваца и не смогла ничиво возразить. Я бы не кантралировала сибя, а значит даже не была бы в сазнании. Поэтому - канешно, с лёгким сердцем. - выдала она и замолчала. Несмотря на то, что говорила Кэсси тихо, чтобы их ненароком не подслушали, ей было несколько стыдно. Даже перед Барбарой.
- Прости, мне надо больше учится грамоте, - смущённо добавила она - Спасибо за то, што ты для миня делаеш, Барбара - сейчас улыбка вышла в разы естественнее, чем при встрече. Радоваться было чему - и до кафе дошли, и уже почти заказали то, что хочется, и голод отступил на время, предчувствуя скорое поражение. А ещё Кассандра смогла-таки сказать "спасибо", поэтому ей было легко на душе.
Когда они заняли место за столом, Кассандра, для вида поковыряв вилкой в тарелке и даже поев немного горячей пищи, решила начать сразу с сути:
- А ты могла бы помочь мне найти мою мать? - медленно начала она - То есть, мне, конешно же, хорошо и так, просто... у меня к ней очень много вопросов. И ответить мне может лишь она. Ты ведь поможешь мне, правда? - Кассандра взяла руку Барбары, поднесла к губам, взглянула на рыжеволосую, прежде чем коснуться руки губами.
- Надо взять на заметку - я отвратительно прошу о помощи. Но действовать в одиночку я уже пробовала не единожды. И всякий раз это заканчивалось ничем. Я знаю, нечестно просить об этом женщину, которая заменила мне и мать, и сестру, и любимую, но если я не получу ответов от Сандры, я точно сойду с ума. Одна лишь мысль о том, что она жива и что тоже может искать повода, чтобы увидеться, не даёт мне покоя.

+1

6

Внезапная задумчивость и грусть заставили Барбару резко замолчать, когда они зашла в кафе. Возможно, сказывалась долгая разлука с кофе. А возможно Оракул просто не думала раньше об их с Кэсси отношениях с такой стороны. Стоит ли ей бояться своей возлюбленной? Жить с ассассином хорошо, чувствуешь себя в безопасности рядом с ней, но она, тем не менее, убийца и... мало ли что ей вдруг не понравится. И к тому же никому не пожелаешь такую бывшую. Хотя Барбара не видела в своём текущем окружении никого, кто мог бы сделать их с Кэсси бывшими. Разумеется, мысли рыжей не могли не коснуться Чёрной Канарейки, когда она думала о таком, но эта зануда была категорически против в прошлом, а сейчас было уже поздно развивать те отношения, которые были скорее плотскими. Тогда как Кассандра вызывала целый букет нежных чувств, а её сила и навыки вызывали уважение, а тело - желание. Правда, вот её необразованность не сильно помогала воспринимать её как взрослую. Зато это добавляло ей шарма и Барбара не могла не испытывать умиление, слыша речь Кассандры. Иногда она специально заставляла её говорить побольше, чтобы от души полюбоваться, но сейчас это вышло непроизвольно, хоть и с тем же эффектом.
- Обожи, это так мило, ты... я... Ты просто прелесть, Кэсси, - в первую очередь заметила рыжая, перед тем как что-то ответить. - Мне в любом случае нравится проводить время с тобой, почему бы не делать что-то полезное в это время, милая моя, - пролопотала дочка комиссара, после чего вернулась к предыдущей теме. - Так, ну, я имела ввиду в сознании, полном, - объяснила она. - То есть если я, допустим, сделаю что-то плохое в общем, не лично тебе, а значит мы всё ещё будем... близки... в отношениях, - Барбс облизнула губы и отвернулась. Она сама ещё немного смущалась от этой темы. - Вот, сможешь? Давай к примеру... я подставлю Брюса! И пока я жива, афера будет действовать, - она обозначила конец мысли движением пальчика в воздухе, это одновременно было и сигналом Кэсси к началу размышлений. Но у той были ещё вопросы, к некоторому сожалению Барбары. Хотя рыжая и сама удивилась тому как её напряг этот вопрос. Возможно это случилось по большой части из-за скорости мышления Барбары. Она уже успела подумать о самых разных причинах этой просьбы. И некоторые из них вызвали ревность, а некоторые страх, а ещё некоторые вызывали тучу вопросов.
- Кассандра, - начала она, собираясь с мыслями для ответа. - Твоя мать, - потом она резко остановилась, решив, что у них с Блэк Бэт достаточно доверительные отношения, чтобы можно было прямо спросить о причине и, скорее всего, получить прямой ответ. - Амм, а зачем ты... тебе её искать? Она всё-таки опасный человек, некрасиво будет, если твоё любопытство повлечёт какую-то череду... смертееей, то есть я хочу сказать, что хорошо, что она не в Готэме... Но найти её, верю, будет несложно, если я займусь этим, милая, - под конец заверила она подругу. Закончив говорить, Оракул взялась за свой кофе. Их разлука, наконец, была прервана. А потом, подавая плохой пример своей юной протеже-сестре-дочери-возлюбленной, взяла треугольничек от большой пиццы - заказанной ею, но на самом деле она была на двоих. Кофе и фастфуд в её-то возрасте. Но то ли у Барбс был такой чудесный обмен веществ, то ли её спасал образ жизни - она была сильная, быстрая и выносливая как и в свои восемнадцать - даже лучше. В прочем, дома с папой она питалась нормально.

Отредактировано Barbara Gordon (2014-04-05 12:58:49)

+1

7

- Да... наверное, - несколько смущённо изрекла Кассандра, пока так и не привыкнув к тому, как правильно реагировать на комплименты. Молчание создавало неловкость, а вот лишние слова наоборот, делали сам комплимент сухим и пресным, заставляя сосредоточиться на том, что человек говорит в ответ.
Кассандра прислушалась к словам Барбары, но так и не смогла понять, почему её спортивный интерес обострился именно в обсуждении такой вот темы. Хотя, понять рыженькую было совсем не сложно, и прислушиваясь, Кэсси осознала, почему вдруг Барбс интересуется, и интерес её связан с темами, которые никогда не будут актуальными. С происшествиями, которые никогда, даже в самых худших кошмарах, не станут реальностью.
- Ты меня боишься? - напрямик спросила Кассандра - Слушай... Барбс, я... ты не должна, правда. Даже зная обо мне всё... зная о том, что... ну, что я делала раньше, зная про моих родителей, ты всё равно не должна. Я никогда не причиню тебе вреда. Ты ведь помнишь, как я уже говорила это... - она прикоснулась кончиками пальцев к щеке Барбары - Даже если брать какие-то странные и негативные обстоятельства, я всегда буду помнить, что ты для меня сделала и никогда не опущусь до такого низменного чувства, как месть. Оно для других, - улыбнулась Кэсси.
Тем не менее, Кассандра решила закончить с этой темой только тогда, когда Барбара успокоится. А чтобы та успокоилась, надо было ответить на все её вопросы - в этом, всё-таки, был и успех того вопроса, который хотела задать сама Кассандра.
- А теперь мне нравится, как ты смущина, - торопливо проговорила Кассандра - Очень разнится с тем образом Оракула, который я знаю. Даже, я бы сказала, что совершенно непохоже на ту женщину, которая дни и ночи проводит у экрана, за терабайтами информации и полезных сведений, соответствующим образом отсортировывая их. Ты уникальная, Барбара, тебе кто-нибудь говорил это? Ты обладаешь потрясающим обаянием, ты привлекательна, мила и я могу с уверенностью сказать, что даже если бы ты не ходила, это бы не повлияло на моё отношение к тебе. Зато я бы точно могла осуществить одну из моих грёз и носить тебя на руках, - сдержанно посмеялась Кассандра.
Да, ей и правда полегчало с момента выхода из дома. Барбара, помимо тех качеств, которые были сказаны вслух, действовала на неё как действовала бы родная мать. Успокаивала бы. Правда, не стоило всё-таки забывать, что Барбара преодолела этот барьер и огромных трудов им обеим стоило уйти от старого - того, что было раньше. Во всей этой ситуации было странным только то, что Брюс или Ричард ничего им не сказали. Впрочем, Брюс наверняка вынес из этого свою выгоду - а она была не только в том, что Барбара учила Кассандру грамоте наряду с Альфредом, который делал это же, когда этого не могла делать Барбара. Кассандра в свою очередь могла тренировать одну из Бэтгёл, которая, как считала сама Кэсси, была самой-самой из всех. Впрочем, и об этом тоже можно было завести долгую и интересную беседу.
- Я бы просто не стала вмешиваться, - наконец, ответила Кэсси - Это ведь было бы ваше дело. Другой вопрос, если бы Брюс попросил меня разобраться. Ты знаешь, я не могу стоять в стороне, когда дело касается моей семьи. Я свыклась с тем фактом, что Брюс - мой отец, а ты долгое время заменяла мне мать. То, что ты стала моей девушкой, не отменяет того факта, что ты - моя родня. И я не понимаю, почему вдруг ты должна перестать ею быть. Ну, правда, Барбара... Я ведь понимаю, на какой ответ ты хочешь меня спровоцировать... Неужели я ещё не успокоила тебя своими словами?
Но была ещё и другая тема... Кассандра решила поесть, но знала, что всё равно будет отвлекаться, пока не услышит то, что хотела. Она была готова убеждать Барбару, равно как и убеждать себя, в том, что ей это нужно, но Кассандра не знала, чем обернётся очередная встреча с Шивой. Возможно, таким же исходом, какой был в прошлый раз. Быть может, ответы будут даны. Боялась ли Кассандра? Нет, потому что и так слишком долго пыталась отсрочить этот момент. Момент, когда всерьёз нужно заняться поиском той, кто не хочет, чтобы её нашли.
Кэсси покачала головой.
- Для всех вас опасный, - молвила она в надежде на то, что Барбара не помнит о том случае. О случае когда Шива победила её. Что тогда на Кассандре не было ни царапины. Увы, это было не так, но никто ведь не ворошит прошлое ради мелочей..? 
- А для меня - нет. Я сделаю так, чтобы это было только между мной и ей. И... я уверена, она в Готэме. Иначе я не просила бы тебя помочь мне её найти. Я знаю, что она здесь, но она будет здесь недолго. Прозвучит глупо, но... я чувствую, что она где-то рядом.
Кассандра говорила всё, что чувствует. Утаивала лишь самое главное - чувства к матери. Не стоило Барбаре знать о той смеси благоговения, трепета и уважения, которое Кэсси испытывала к Сандре.
- Даже если мы не найдём её, - чуть позже молвила Кассандра, расправляясь со своей долей пиццы, от которой Барбара уже успела утащить пару кусочков - Всё равно спасибо. Когда я решу этот вопрос, меня больше ничто не сможет отвлекать от важных дел и людей в моей жизни, - она многозначительно посмотрела на Барбару.

+1


Вы здесь » JUSTICE [dark times] » Другие события » Радуга, пони, виджиланте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно